Факторы качества среды обитания

Факторы качества среды обитания

В условиях современной городской среды человек проводит большую часть своего времени в жилых и рабочих помещениях. При этом среда обитания оказывает значительное влияние на его здоровье и качество жизни. Влияние среды обитания на человека обусловлено структурными, геопатогенными, техногенными и психическими факторами, которые оказывают непосредственное воздействие на эфирную структуру его организма.

В результате воздействия указанных факторов, качество среды обитания соответствует, в большинстве случаев, только первому, второму и, возможно, в неполной степени третьему уровню энергоинформационной гармонии эфирного тела человека. Помещения, соответствующие четвертому уровню, являются редкостью, а соответствующие пятому - исключением. С другой стороны, нередко можно встретить помещения, которые не соответствуют второму или даже первому уровню гармонии эфирного тела человека, что крайне неблагоприятно для его здоровья.

Следует отметить, что особую важность имеет энергоинформационное качество отдельных зон среды обитания, предназначенных для сна и отдыха, работы и учебы, а также для проведения терапии и оздоровительных практик.